Auction 65

Subject group: Verschiedene Länder - Varia

65-4753 Andrees

AndreesAllgemeiner Handatlas in 221 Haupt- und 192 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. Karten- u. Textband. 6. verm. Aufl. Hrsg. v. E.Ambrosius. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1914. Fol. u. 4°. Ohldr. u. Olwd. (Kap. u. Gelenke tls. eingeriss., etw. angestaubt u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Varia, Atlanten)

65-4798 Walch,J.

Walch,J.Neuester Schul-Atlas. Nach den bewährtesten Hülfsmitteln, astronomischen Ortsbestimmungen, und den neuesten Zeitereignissen entworfen. Augsburg, Walch 1820. Qu.4°. Gest. Titel u. 36 grenzkolor. Kupferstichkarten. Hldr. d. Zt. (Rückn. u. Gelenke stärk. beschabt). [...]

65-4870 Rovigo, Duc de.

(Verschiedene Länder - Varia, Napoleon)

65-4936 Vosgien (d.i. J.B.Ladvocat.).

Vosgien (d.i. J.B.Ladvocat.).Dictionnaire geographique portatif, ou description des royaumes, provinces, villes, duches, comtes... 3. ed. 2 Bde. Brüssel, le Francq 1799. Mit 2 gefalt. gest. Karten. VIII, 604; 502, 74 S. 1 Bl. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Bezugsfehstellen, v. Buchbl. gelöst). [...]
(Verschiedene Länder - Varia)

65-4943 Zeune,A.

Zeune,A.Erdansichten oder Abriss einer Geschichte der Erdkunde vorzüglich der neuesten Fortschritte in dieser Wissenschaft. Bln., Maurer 1815. Mit 6 gefalt. Kupferktn. IV, 176 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). - Erste Ausgabe. - Gegen Ende mit kl. Wasserfl. in d. ob. Blattränd. Hs. Eintr. a. Vors. [...]
(Verschiedene Länder - Varia)